Форум Татарского исторического архива

д.Старое Ибрайкино, Махмута сотни Мунаева, Закамская сторона, Ногайская дорога, Казанский уезд

№1263 подана июля 15 дня 1762

1762 году июня дня Казанскаго уезду Нагайской дороги Закамской стороны сотни Махмута Мунаева дрвн Старой Ибрайкино служилые татара выборной Рахманкул Салтагулов староста Мурсаит Исаналеевъ по силе публикованаго в нынешнем 1762 году генваря 10 дня правительствующего Сената указу со общаго мирского совету дали сию скаску о положенье выше писаной деревне по последней 1747 году ревизии в подушной оклад частого числа разными случаями убылей и после того вновъ рожденныхъ и обявлад по самой истине без всякой утайки а буде пред кем облячены явятся в томъ повинны будемъ положенаго по указу штрафа без всякаго милосердия

А имянно Казанскаго уезду Нагайской дороги Закамской стороны
Махмута сотни Мунаева
Служилые татара
в деревне Старой Ибрайкино

Сунчалей Иштеряков 58 – умре 1752 году
     У него жена Кадкея Абдулмянова 60 летъ, взята тойже деревни татарская дочъ
     У него дети написанные в бывшей ревизие
Резапъ 31 – 54
Алметъ 29 – умре въ 1755 году
Есупъ 23 – 40
(Л.791)

Абдулкарим 16 – отданъ в рекруты въ 1757 году
Абдулъ 7 – 24
Мавлютка 3 – 20
Умерка 1 – 18
     У Резяпа жена 1я Сахяпъ Елметева 30 летъ, взята Нагайской же дороги деревни Чертушкино татарская дочъ. 2я Шербенъ Бакеева 30 летъ, взята тойже дороги дрвни Маратлы татарская дочъ. 3я Рахима Баблыдинна 35 летъ, взята Нагайской дороги дервни Толияшъ татарская дочъ
     У него дети рожденные после бывшей ревизии
Абдулвагапъ 6
Мусталапъ 6
Курманалей 4
     Дочери девки
Адюаим 30 летъ
Шамсюна 1 году
     У Якупа жены 1я Рахиля Арсланова 32 летъ, взята тойже деревни Старой Ибрайкино татарская дочъ. 2я Фатма Емелянова 28 летъ, взята тойже Нагайской дороги деревни Чертушкино татарская дочъ
(Л.791 об.)

     У него дети рожденные после бывшей ревизии
Ехнея 4
Еферъ полугоду
     Дочери девки
Рахимя 14 летъ
Рабига 11 летъ
Урхия 4 летъ
Губустан 4 летъ
Гулбану 1 году
     Отданаго в рекруты Абдулкарима жена Рахия Мансурова 27 летъ, взята тойже сотни деревни Новой Ибрайкино татарская дочъ
     Оставшей сынъ ево
Абдулхаликъ 9
     У Абдула жены Рулзяф Дутеева 25 летъ, взята Казанскаго же уезду деревни Акбулатова татарская дочъ. 2я Дулаша Каримова 20 летъ, взята тойже сотни деревни Новаго Адаму татарская дочъ
     У него дочери девки
Мядиня 2 летъ
Гулдинаръ 1 году
     У Максюта жена Занюва Юсупова 20 летъ, взята тойже дороги деревни Алинно Чебокарко тожъ татарская дочъ

Саперый Асановъ 32 – перешед [неразборчиво] Оренбургской губернии [неразборчиво] уезду сотни Дюсея Искендерова в деревню Абдюкаево где и показанъ будетъ
(Л.792)

Окончание следует...